Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
11.09.2018

Приемка отремонтированных дворов в Заречье продолжается

Два комплекса территорий на улицах Пугачева и Разина осмотрели жители, представители ТОСа, депутаты и городские власти. В работе комиссии принял участие руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Вологодской городской Думе Максим Зуев.

В ходе проверки серьезных недостатков комиссия не обнаружила. Основные замечания жителей касаются благоустройства и озеленения. Часть проблем решаема силами управляющей компании.

Жители дома на улице Пугачева, 89 в целом выполненными работами довольны.

«Ремонта двора мы ждали долго, и сейчас очень рады. Сделана широкая проезжая часть, стоянки. Есть, где поставить машины, детям покататься на велосипедах, и место для детской площадки осталось», - рассказала жительница дома Альбина Кустова.

За домом, где жители оставляют свои машины, дорожники оставили кучу старого асфальта. Подрядчик пообещал оперативно вывезти строительный мусор.

Претензий к качеству ремонта двора нет и у жителей дома на Пугачева, 87-а. На этой территории значительно увеличено число парковочных мест, расширена проезжая часть, построены тротуары. Жильцы пожаловались на разрытый после ремонта газон. Выяснилось, что он был нарушен из-за замены сетей водоснабжения не по вине подрядчика.

У жителей дома на Пугачева, 87 были разногласия по поводу места для контейнерной площадки. После ремонта согласно проекту контейнеры были установлены за стоянкой, но не для всех жителям это оказалось удобно. В итоге было принято решение вернуть их на прежнее место.

Полностью довольны ремонтом дворы жители дома по улице Разина, 55. Здесь отремонтированы проезжая часть и тротуары, заасфальтирован участок детской площадки, а также сделаны дополнительные парковочные места возле подъездов.

Напомним, что за качеством ремонта дворов и общественных пространств по проекту «Городская среда» и соблюдением сроков следят депутаты, городские власти и сами жители. На всех объектах есть таблички с указанием контактов депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вологодской городской Думы, регионального куратора проекта «Городская среда», Департамента городского хозяйства и подрядчика.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города