Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
14.09.2018

Исторический фестиваль пройдет под Вологдой в это воскресенье

На целый день участники фестиваля смогут погрузиться в эпоху начала XX века. Фестиваль пройдет 16 сентября на территории усадьбы Брянчаниновых в селе Покровском. Организатор мероприятия - Вологодское отделение Российского Военно-исторического общества. Проект реализуется при грантовой поддержке Правительства Вологодской области.

С 10 часов начнут работу интерактивные площадки. Создать атмосферу русской деревни того времени помогут городские народные коллективы. Артисты покажут народные игры, пляски и шуточные представления.

«Традиционные деревенские забавы адаптированы под современного зрителя, но мы постараемся сохранить их дух. Гости и участники мероприятия увидят ярмарочный балаган, театр «Петрушки» и только входящий в моду того времени «Синематограф», познакомятся с работой гончара и кузнеца, во всех красках увидят жизнь и крестьянин, и дворян в ту пору», – рассказал Председатель Вологодского отделения Российского Военно-исторического общества, депутат Вологодской городской Думы Александр Метелкин.

В 12 часов пройдет финал конкурса исторического костюма для участников и гостей фестиваля. А в 13 часов начнется военно-историческая реконструкция эпизода боев времен Первой Мировой войны.

На фестивале будет работать ярмарка, где гости смогут приобрети сладости, традиционные народные куклы и другие изделия, которые веками создавались на Русском Севере.

Фото: РВИО


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города