В Вологде отметили лучших сотрудников уголовного розыска

Накануне, в преддверии столетнего юбилея образования уголовного розыска в системе МВД в концертном зале Вологодского областного колледжа искусств состоялся праздничный концерт. Поздравить действующих сотрудников подразделений уголовного розыска УМВД России по г. Вологде, а также ветеранов сыска пришли представители органов власти и руководство управления МВД России по Вологодской области. По поручению Юрия Сапожникова Благодарственные письма и Благодарности Главы города Вологды вручил председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Вологодской городской Думе Максим Зуев.

«Очень сложно переоценить вашу работу. Преступления, которые являются зоной вашей ответственности – это преступления простив личности, имущественные преступления, – больше всего волнуют вологжан. Поэтому именно по вашей работе граждане оценивают работу правоохранительной системы в целом, – обратился к собравшимся Максим Зуев, – В настоящее время Вологду со всей ответственностью можно назвать безопасным и комфортным городом. Спасибо вам за ваш труд!»

Свой профессиональный праздник сотрудники уголовного розыска России отмечают ежегодно 5 октября. В этот день в 1918 году был образован Центророзыск – прародитель нынешнего УГРО.

сегодня 29 марта 2024 года