Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
10.10.2018

Проект «Локомотивы роста» представлен на областном межведомственном профориентационном мероприятии «День карьеры молодежи»

О реализации проекта школьникам и студентам рассказал Константин Шепель, депутат Вологодской городской Думы, региональный координатор федерального партийного проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Локомотивы роста», генеральный директор ООО «ИММИД».

Проект реализуется на территории нашего региона с 2018 года. Его целью является взаимодействие ведущих промышленных предприятий с научными организациями и вузами.

«Благодаря реализации нашего проекта «Локомотивы роста» мы выявляем перспективные экономические проекты, которые могут быть рентабельными и дадут толчок экономическому развитию области. Мы проводим различные форумы, совещания, круглые столы, где обсуждаем самые актуальные экономические проекты, условия их реализации. В целом, проект помогает найти лучшие идеи и воплотить их в жизнь», - добавил Константин Шепель.

Для развития общественного диалога по ключевым проблемам развития Вологодской области в июне этого года в рамках Проекта было заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Вологодским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Российским Союзом промышленников и предпринимателей в Вологодской области. Презентация проекта была с интересом принята студентами и школьниками. Многие из них в будущем хотят выбрать себе профессию в ведущих отраслях экономики.

Проект «День карьеры молодежи» существует уже шесть лет. За это время на ярмарке было представлено около 60 востребованных профессий, прошло порядка 100 мастер-классов и тренингов. За это время ее посетили более 20 тысяч ребят. Многие из них определились с будущей профессией именно здесь.

Напомним, в областной столице 2018-2019 учебный год объявлен годом профориентации. Ключевым моментом новой системы станет создание кластеров, когда учреждение образования и работодатели будут действовать в одной связке. В этом проекте будут участвовать детские сады, школы, учреждения СПО, вузы и предприятия.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города