Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
19.10.2018
Новый подрядчик подготовил к асфальтированию 11 дворов, где ремонт не завершен компанией «Инстрой»

11 дворов подготовил к асфальтированию новый подрядчик, который завершает ремонты за компанию «Инстрой». Еще на двух территориях ремонт начнется в ближайшее время.

Напомним, более 30 дворов, которые ремонтируются в рамках федерального партийного проекта «Городская среда», были сданы в срок. Еще 23 территории находятся в стадии ремонта, так как компания «Инстрой», изначально выигравшая аукцион, со своими обязательствами не справилась, и контракт на работы был расторгнут, сообщает ВОЛОГДА.РФ.

В сентябре с новым подрядчиком – компанией «Магистраль» – был заключен контракт на ремонт 13 дворов по адресам: Конева, 1, 3, 5, 5а, 27, 35, Архангельская, 3, Возрождения, 74б, 76, Окружное шоссе, 21а, Псковская, 3а, 3б, 11б. На шести территориях специалистам нужно было закончить ремонт, начатый предшественником, а на семи выполнить работы полностью.

Для тех дворов, которые не вошли в новый контракт с «Магистралью», городские власти сейчас оперативно ищут подрядчика. По двум территориям по адресам: ул. Гагарина, 33 и 35, договор в стадии подписания, работы будут полностью проведены в этом году. По остальным – вопрос решается индивидуально в зависимости от того, на какой стадии ремонта оставил двор «Инстрой».

«Прежний подрядчик доставил много неудобств жителям. На части дворов, где работы все же прошли, они выполнены некачественно. Сегодня мы посмотрели, как изменилась ситуация с появлением нового подрядчика. Я считаю, что ремонт проводится хорошо и быстро. Это говорит о достаточных производственных мощностях и трудовых ресурсах. Другая ситуация во дворах Ленинградская, 101а, 101б, Псковская, 8б. Прежний подрядчик оставил территории в отвратительном состоянии: вскрыт старый асфальт, во дворах лужи. В этом году мы должны сделать эти дворы в щебеночном исполнении, а асфальтирование перенести на следующий год», - подвел итоги выезда Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Жители согласились с тем, что асфальтирование этих трех территорий стоит перенести на весну. На ремонт дворов сейчас готовится аукционная документация. Сегодня в этих дворах прошел технический совет с участием жителей, депутата Вологодской городской Думы Сергея Чуранова и представителей ДГХ. Был определен перечень работ, которые предстоит выполнить.

Напомним, что в октябре компанию «Инстрой» включили в реестр недобросовестных подрядчиков. За срыв ремонта дворов она будет обязана выплатить 2 млн рублей штрафа.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города