В День Конституции кадеты школы № 22 приняли присягу

Торжественная церемония прошла в один из главных государственных праздников в стенах школы № 22. Кадеты 6-7 классов впервые произнесли заветные слова присяги о чести и верности в службе Родине перед офицерами разных ведомств, педагогами, духовными наставниками и родителями.

Одним из первых поздравил кадетов-новобранцев с важным знаменательным событием в жизни депутат Вологодской городской Думы Евгений Перов.

«Береги честь смолоду, гласит народная мудрость. С этого дня для вас, выбравших путь служения родному городу, стране и долгу, это не просто слова, а главный жизненный принцип и постулат. Пусть у вас все получится, успехов в учебе, любимом деле, пусть родители и учителя вами гордятся заслуженно», - обратился к юным вологжанам Евгений Перов.

сегодня 16 апреля 2024 года