Новые детские сады «Звездочка» и «Капелька» обрели статус юридического лица

Объекты дошкольного образования, которые будут построены летом 2019 года, документально уже существуют. Соответствующее решение сегодня, 19 декабря, на заседании комитета по социальной политике приняли городские депутаты.

Детские сады №117 «Капелька» на улице Возрождения и №118 «Звездочка» в Осановском проезде официально получили финансирование из городского бюджета на осуществление образовательной деятельности.

«На оплату труда и учебные расходы в детском саду на 250 мест «Звездочка» парламентарии направили 6,7 миллионов рублей. На аналогичные расходы саду «Капелька», в который в июле 2019 года пойдут 350 малышей, выделено 9,7 миллионов рублей», - рассказала председатель комитета Вологодской городской Думы по социальной политике Светлана Разина.

сегодня 23 апреля 2024 года