В городской полиции подвели итоги работы за прошедший год

18 января в УМВД России по городу Вологде прошла коллегия, на которой были озвучены результаты работы ведомства в 2018 году. Заседание прошло под руководством начальника областной полиции Виктора Пестерева. Несмотря на снижения показателей раскрываемости по некоторым категориям преступлений, он в целом положительно оценил работу коллег, а ситуацию с правопорядком в Вологде охарактеризовал как стабильную и контролируемую.

Из положительных моментов было отмечен рост эффективности взаимодействия с гражданами. Так, в Вологде появилось несколько Территориальных советов – это новые общественные объединения, куда помимо активных граждан входят представители городской власти и полиции, дружинники и парламентарии. Главной задачей ТС является поддержание правопорядка на отдельной городской территории, организация безопасного движения на дорогах и пешеходных переходах, контроль общественного транспорта. Одними из самых активных и динамично развивающихся ТС стали «Завокзальный» и «Бываловский». Их возглавляет Сергей Никулин , заместитель Председателя Вологодской городской Думы. Парламентарий также присутствовал на заседании коллегии и вручил за высокие показатели в службе награды Главы города Вологды лучшим сотрудникам ведомства.

сегодня 29 марта 2024 года