18.02.2019

Глава Вологды Юрий Сапожников открыл череду публичных отчетов депутатов городской Думы перед населением

Глава ВологдыЮрий Сапожников открыл череду публичных отчетов депутатов перед населением. Встреча прошла в минувшую пятницу в микрорайоне Прилуки.

Юрий Сапожников рассказал о проектах, реализованных на территории микрорайона в 2018 году, а также планах по развитию микрорайона в ближайшие годы.

«Самое большое, на мой взгляд, наше достижение – это решение о строительстве начальной школы в Прилуках. Привязка проекта – текущий год. Деньги в бюджете выделены, адаптация проекта запущена. Далее заявка в ФЦП. Строительство планируется в 2020-2021 годах.
Еще одна победа – сдвинулся с мертвой точки вопрос газификации улицы Никольской. Неделю назад на Градсовете Губернатор Олег Кувшинников согласовал включение этого участка в программу газификации», – отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Также в 2018 году в микрорайоне был заасфальтирован участок улицы Железнодорожной от переезда до улицы Колхозной. Были обновлены пешеходные дорожки возле детского сада № 7 и на улице Мелиораторов, а также отрезок улицы Колхозной от Строителей до Алексинской и тротуар от Колхозной до Строителей, 10, где работает центр «Лидер».

Из позитивных планов на этот год еще можно отметить обустройство зоны отдыха у пруда по проекту «Народный бюджет ТОС» и создание универсального культурно-досугового центра на улице Монастырской. Здание перешло в собственность города, сейчас разрабатывается концепция кружковой работы.

«В Прилуках сделано за последние годы очень много. Я считаю, что проведены глобальные перемены к лучшему. Растет наша инфраструктура, идет ремонт дорог и тротуаров, что важно для безопасности. Эти перемены заметны любому жителю Прилук. Большое спасибо Главе города Юрию Сапожникову», – говорит активистка ТОС «Прилуки» Елизавета Смыковская.

Отчет прошел вместе с отчетно-выборной конференцией ТОС «Прилуки». Председателем территориального общественного самоуправления жители выбрали Наталью Куркову.

Добавим, что депутаты Вологодской городской Думы проведут публичные отчеты на своих территориях до конца марта.

сегодня 16 апреля 2024 года