Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
22.02.2019

Жители дома на Новгородской, 1 благоустроят свой двор

Жители дома на Новгородской, 1 решили благоустроить двор за счет общего содержания дома. Планируется, что на территории появятся футбольные ворота, небольшой силовой комплекс, несколько скамеек и ограждение со стороны парковки, а также песочница для малышей. Вместе с депутатом городской Думы Натальей Малованиной жители приступают к подготовке проекта, реализация намечена на май. К вопросу благоустройства подключатся и соседние дома.

«Сложность вопрос заключается в том, что земельный участок находится в муниципальной собственности – это территория бывшего стадиона 28-ой школы. Кстати, назначение земельного участка с тех пор так и не изменилось. Он предназначен для занятий физической культурой. Не получится благоустроить двор и за счет бюджета, дом не является участником программы «Городская среда». Но мы нашли выход! Жильцы дома взяли инициативу в свои руки и приняли решение организовать место для игры детей за счет собственных средств. На состоявшейся вчера встрече приняли решение на первом этапе укрепить грунт и поставить новые футбольные ворота», – пояснила депутат Наталья Малованина.

По словам парламентария, в перспективе необходимо решать вопрос с парковками и благоустраивать вторую часть двора.

Напомним, что ранее в этом же дворе жителям дома совместно с депутатом удалось благоустроить контейнерную площадку, выполнить с одной стороны санитарную обрезку тополиной аллеи, поспособствовать установке дополнительных светильников.

a class="zoomi" rel="group" href="/load/download/news_photos/22.02.19/dvor/2.jpg">>

Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города