Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
28.02.2019

Юрий Сапожников вместе с активистами Молочного подвел итоги совместной работы в микрорайоне за минувший год

Встреча с активистами прошла в рамках депутатских отчетов. Глава Вологды Юрий Сапожников отчитался о работе, проведенной на территории части избирательного округа.

«Важнейшее событие прошлого года — ремонт общественного пространства возле корпуса мехфака Вологодской ГМХА по проекту «Городская среда». Создавали проект и контролировали работы в тесном контакте с самими жителями и академией. В этом году будет благоустроена территория возле школы №6. Обсудили и этот проект: жители хотели бы внести в план несколько изменений. К этому вопросу вернемся, когда определится подрядчик. Еще одна веха — возобновление реконструкции главного учебного корпуса ВГМХА», – отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Также по инициативе Юрия Владимировича в минувшем году на территории микрорайона прошел ряд культурных мероприятий, которые стали знаковыми событиями в жизни Молочного: встреча Нового года, Масленица, открытие общественного пространства на улице Емельянова и другие.

«Считаю, что 2018 год получился очень творческим и обширным. У нас было проведено много мероприятий, мне кажется, что с каждым годом Молочное становится ярче. И планы на этот год амбициозные, собираемся провести спортивный праздник между коллективами, посвященный Дню здоровья», – рассказала активист ТОС «Молочное» Елена Шарова.

В планах на 2019 год продолжить ремонт улицы Емельянова в рамках проекта «Городская среда». На этот раз будет отремонтирован участок от Ленина до Парковой в районе школы №6. Также необходимо начать решать вопрос с благоустройством зеленых зон Молочного – парка на набережной и березовой рощи.

«В этом году исполняется 180 лет Николаю Васильевичу Верещагину, поэтому одному из общественных пространств мы присвоим имя нашего земляка», – говорит Глава Вологды Юрий Сапожников.

Также в 2019 году на территории Молочного пройдет реализация проекта «Народный бюджет ТОС». Жители проголосовали за благоустройство территории улицы Шмидта между домами № 11 и № 15 и установку здесь уличных тренажеров, детской площадки с малыми архитектурными формами, сцены для проведения мероприятий. На эти цели из городской казны будет выделен 1 млн рублей.

Встреча совпала с отчетно-выборной конференция ТОС «Молочное». Жители избрали новым председателем Вячеслава Семенкова. Через две недели Глава Вологды Юрий Сапожников встретится с ним, чтобы актуализировать комплексный план развития территории села.

Добавим, что прошедший отчет – уже второй для Главы Вологды. Ранее Юрий Сапожников встретился с жителями другой части своего избирательного округа – микрорайона Прилуки. Подобные встречи с жителями депутаты Вологодской городской Думы проведут на своих территориях и в марте.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города