Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
05.03.2019

Сергей Никулин провел заседание инициативной группы по благоустройству общественного пространства в Завокзальном микрорайоне.

Сквер вблизи дома № 28 по улице Можайского в этом году будет облагорожен. Объект попал в пятерку общественных пространств Вологды, которые будут отремонтированы в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда».

Накануне вице-спикер городского парламента и депутат по данной территории Сергей Никулин провел встречу с инициативными вологжанами, чтобы обсудить детали проекта благоустройства, внести необходимые изменения, наметить шаги по дальнейшим этапам реализации благоустройства.

«Перед нами стоит очень ответственная задача, наша цель учесть каждую деталь и в конечном итоге получить современный и благоустроенный сквер, который станет центральным местом отдыха в микрорайоне и для семей с детьми, и представителей старшего поколения», - озвучил собравшимся Сергей Никулин.

Отметим, что согласно проекту в сквере появятся детская площадка, отсыпанная песком, со скамейками и игровой сеткой «Пирамидой», благоустроенные дорожки, газоны, бордюрное ограждение, современное энергосберегающее освещение, а в центре рекреационной зоны будет расположен своеобразный символ микрорайона – «Пропеллер».

Напомним, что помимо данного сквера в Вологде в этом году будут благоустроены сквер в Лосте «Аллея героев» на улице Профсоюзной и скверы вблизи дома № 66 на проспекте Победы. Кроме того, отремонтируют территорию около домов 8а, 10 и 12а на улице Псковской и участок на улице Емельянова в Молочном.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города