Территориальный совет создан в западной части Вологды

Четвертый в городе территориальный совет расположен в границах улиц Ленинградская, Псковская и Охмыльцевская.

Первое заседание территориального совета микрорайона прошло во вторник на площадке школы № 30. Президиум заседания возглавили начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев и депутат Вологодской городской Думы, председатель постоянного комитета по городской инфраструктуре Сергей Чуранов. В работе заседания приняли участие депутат Законодательного собрания Елена Бахтенко, начальник УМВД России по городу Вологде Дмитрий Дугинов, начальник службы участковых уполномоченных полиции городского УМВД Михаил Клячин, председатель Совета ВГООСП «Дружинник» Владимир Вересов, директор школы Светлана Дорочинская и педагоги, местные активисты и сотрудники полиции. На встрече сотрудники полиции представили информацию об оперативной обстановке на территории и мерах по профилактике правонарушений и преступлений. В центре обсуждения были вопросы безопасности дорожного движения для детей, в особенности рядом со школой, оборудование детских площадок.

Реализация проекта по созданию территориальных советов микрорайонов города продолжается в Вологде. Ранее в Вологде были созданы территориальные советы в микрорайонах Бывалово, Завокзальный и Ковырино. В их составы входят депутаты Гордумы Сергей Никулин и Борис Подольный. В рамках работы территориальных советов жители в постоянном режиме взаимодействуют с полицией и депутатами на округах, имеют возможность обозначить актуальные для микрорайона проблемы и сообща выработать меры по их решению.

Фото УМВД России по Вологодской области

сегодня 29 марта 2024 года