Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
05.04.2019

Уроки парламентаризма для старшеклассников проводят городские депутаты

В год 25-летия Вологодской городской Думы о местном самоуправлении и парламентаризме молодым вологжанам в рамках внеклассных занятий рассказывают народные избранники.

Во вторник депутат Константин Шепель встретился с учащимися 10 и 11-х классов школы №36 на площадке учреждения. Константин Владимирович рассказал ребятам об истории местного самоуправлении, а также о сегодняшней Думе. Затем общение продолжилось в формате живой дискуссии.

«Всегда интересно рассказывать о своей работе подрастающему поколению. Ребята задавали самые разные вопросы, спрашивали, какие проекты сейчас реализуются в Вологде и какие планируются. Интересовал ребят вопрос и о самой работе депутата и его помощника. Это здорово, что молодежь интересуется местной властью», - добавил Констанин Шепель.

В четверг урок парламентаризма прошел в здании городской Думы. С учениками школы №11 пообщался заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин. Сергей Геннадьевич рассказал ребятам об основах местного законодательства, структуре городского парламента, а также о двух главных документах, по которому живет их родной город: Устав и Бюджет Вологды.

Также накануне с кадетами-десятиклассниками из 30-й школы встретился депутат Вологодской городской Думы Сергей Чуранов. Вместе с депутатом городского парламента четырех созывов, первым директором 30-й школы Александром Волосковым и действующим директором Светланой Дорочинской они провели урок на тему «Подросток под защитой закона». Затем Сергей Авенирович в сопровождении медиапрезентации рассказал ребятам о структуре местного самоуправления.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города