Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.04.2019

Еще одна зеленая зона появится в Молочном

Сквер на улице Набережной возле библиотеки Вологодской ГМХА планируется зарегистрировать официально и облагородить. План по благоустройству на месте наметили Глава города Вологды Юрий Сапожников, заместитель Мэра Анатолий Баранов, и.о. начальника Департамента городского хозяйства Андрей Макаровский, представители Вологодской ГМХА.

«Придание официального статуса гарантирует уборку и благоустройство территории, а также исключит возможность использования этой территории по иному назначению. Проект решения будет готов к осени, поэтому у жителей Молочного еще есть время определиться с названием сквера», - отметил Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Зеленая зона по улице Набережной имеет историческую ценность для академии и села Молочное в целом. На этой территории организуются и проводятся в летний период учебные практики по дисциплинам Дендрология, Основы лесопаркового хозяйства, Лесоведению.

«На этот календарный год запланировано благоустройство части парка с заменой опавших растений. В частности, будет оценено санитарное состояние этих насаждений, будет составлен дендроплан и паспорт на объект для того, чтобы включить его в реестр зеленых насаждений города Вологды. Будут проведены первичные работы по благоустройству - это удаление сухостойных деревьев, выполнение первичных уходов за зелеными насаждениями, которые здесь представлены, запланированы и работы по его реконструкции, - поделился заведующий кафедрой лесного хозяйства Вологодской ГМХА, профессор Федор Дружинин.

Работы запланированы с мая, когда будет выполнена санитарная оценка этих насаждений. Каждому дереву будет присвоен инвентарный номер, и каждому дереву будет назначено свое определенное мероприятие, которое потребуется в рамках выполнения этих работ.

Приступить к благоустройству планируется уже в ближайшее время. 20 апреля эта территория станет одной из площадок общегородского субботника. Департамент городского хозяйства организует вывоз мусора. Преподаватели и студенты факультета агрономии и лесного хозяйства проведут оценку состояния зеленых насаждений и разработают проект зеленой зоны.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города