Курсантам ВИПЭ рассказали о подвигах разведчиков

Урок мужества для курсантов ВИПЭ ФСИН России провел ветеран ГРУ. Ведомственный институт посетил полковник Главного разведывательного управления в отставке Игорь Бурнусов. Почетный гость провел с курсантами четвертого курса Урок мужества, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Инициатором встречи курсантов с ветераном ГРУ стал депутат Вологодской городской Думы Сергей Чуранов.

Игорь Лаврентьевич всю жизнь прослужил в разведке и провел масштабное исследование, касающееся отечественных разведчиков, работавших в разные годы на благо страны.

Ветеран ГРУ поделился воспоминаниями о своей службе, рассказал о судьбах фронтовых и войсковых разведчиков, чьи деятельность и имена всегда были окружены завесой тайны.

Игорь Бурнусов уже второй раз посещает ВИПЭ ФСИН России. В декабре прошлого года он презентовал институту новую книгу – «Военные разведчики в Курской битве», которую написал в соавторстве с генерал-полковником Федором Ивановичем Ладыгиным, начальником Главного управления Генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации (1992–1997).

сегодня 19 апреля 2024 года