Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
04.06.2019

Неделя дружбы началась для маленьких вологжан в «Городе детства»

Проект «Город детства» стартовал в Вологде. Ребята ежедневно будут встречаться на 20 городских площадках с 11 до 14 часов. С малышами и подростками будут работать воспитатели и вожатые, которые прошли собеседование и обучение основам психологии.

Проект «Город детства», организованный Молодежным Центром «ГОР.СОМ 35», проходит под эгидой Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Депутаты – члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Вологодской городской Думе кроме контроля над состоянием площадок помогают с закупкой инвентаря. Для площадок, работающих этим летом, будут приобретены канцелярские принадлежности, мячи, бадминтон, дартс, шашки, кегли и другое оборудование.

Начавшийся утром дождь не напугал ребят. На площадке на Новгородской, 8 гостей площадки поздравил заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин. Праздник прошел на площадке на Ветошкина, 50. Депутат Светлана Разина и УК «Коммунальщик» наградили учеников школы №5 победителей конкурса мастерства.

Праздник с танцами, играми и сладкими подарками в честь старта проекта прошел на площади Чайковского.

«Мы своими силами подготовили площадь, чтобы принять здесь детский проект: отремонтировали тренажеры, скоро установим новую качель. Здорово, что площадь Чайковского после ремонта стала любимым местом отдыха для детей и их родителей», - отметил депутат Алексей Коновалов.

Самые интересные дворовые игры вспомнили гости площадки на Благовещенской, 91.

«Праздник удался на славу! С веселой доброй клоунессой ребятишки и взрослые вспомнили все дворовые игры, поводили хороводы. Попрыгали и побегали от души! А в конце праздника получили подарки и конфеты», - отметил депутат Владимир Новожилов.

20 площадок открылось в июне, по 35 будет работать в июле и августе. Впервые этим летом проект «Город детства» охватил территории на Пречистенской набережной, 72, Конева, 33, Можайского, 44, Возрождения, 82, Ленинградская, 148, и Фрязиновском парке.

Каждая неделя в «городках» будет тематической. Первая посвящена дружбе: ребята познакомятся, для них проведут игры на сплочение. В следующие недели пройдут мероприятия, рассказывающие о волонтерстве, безопасности детей в городе и за его пределами, творчестве, государственности, различных профессиях. Будут тематические недели, посвященные настольным играм и спорту. По традиции в конце июня в преддверии Дня города пройдет неделя «Мы - вологжане», в рамках которой ребята подготовят видеопоздравления родному городу.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города