Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
03.06.2019

Международный день соседей отметили в Вологде

Встречи соседей прошли в нескольких дворах в минувшую пятницу. Праздники открыли проект «Дружный двор».

Один из первых участников – дом на ул. Мальцева, 33, в конце минувшей недели по этому адресу прошел праздник двора, организованный активистами ТОС «Кировский».

«Мы решили поздравить лучших людей нашего дома, потому что они приняли большое участие в облагораживании дворовой территории, например, высаживали клумбы. Хотим, чтобы в нашем доме и во всем городе было как можно больше активных и инициативных граждан», - говорит председатель ТОС «Кировский» Татьяна Хачикян.

В этом главная цель проекта «Дружный двор», а также поддержка инициативных вологжан. Подобные праздники дворов пройдут во всех микрорайонах города на протяжении лета. Конкурсная комиссия определит самых дружных соседей, дом образцового содержания и лучших председателей. Итоги подведут в августе.

«Мы должны друг друга увидеть, узнать, познакомиться и понимать. Мы не просто так живем в доме, а являемся собственниками квартир, и должны вместе решать все возникающие трудности», - подчеркнул депутат Вологодской городской Думы Юрий Маркевич.

Парламентарий помог ТОСу «Кировский» в проведении праздника на ул. Мальцева, 33, а также организовал одну из интерактивных площадок. Она была посвящена теме безопасности и здоровья вологжан. Все желающие смогли познакомиться с работой медиков и изучить комплектацию машины скорой помощи.

Также праздник соседей прошел в микрорайоне Тепличный. Там активисты собрали соседей за столом с самоваром и пирогами. А во дворе на Щетинина, 3 работало сразу несколько площадок с играми, расположились фотосушка и аквагрим, также жители принесли рассаду цветов и овощей, чтобы поделиться с соседями.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города