13.06.2019

Благоустройство площадок по проекту «Народный бюджет ТОС» начинается во всех микрорайонах Вологды

Глава города Юрий Сапожников вместе с председателями ТОС «Прилуки» и «Молочное», а также с представителем подрядчика осмотрели площадки на территориях до начала работ и окончательно уточнили детали благоустройства. Уже на следующей неделе на эти объекты зайдет техника, а до конца июня работы планируется завершить.

Наполнение площадок формировали сами жители, они же будут и контролировать ход работ на всех этапах вместе с городскими властями и депутатами.
«В Молочном появится пространство со скамейками, урнами и освещением, детской площадкой и гильзой для установки новогодней ели. Любимое жителями Прилук место отдыха у пруда будет выложено брусчаткой, также там будет укреплен берег, установлены скамейки и урны. Напомню, что общая сумма проекта «Народный бюджет ТОС» составляет 36 млн рублей. Какие территории необходимо обновить при помощи данной поддержки и что именно на них сделать – решали сами жители», – подчеркнул Глава Вологды Юрий Сапожников.

Суммы, выделенные на благоустройство в обоих микрорайонах, равны и составляют 1 млн рублей.

сегодня 16 апреля 2024 года