Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
24.06.2019

В Молочном приступили к ремонту общественного пространства по проекту «Городская среда»

Активная фаза работ началась на общественном пространстве возле школы №6 на улице Емельянова в селе Молочном. Все детали благоустройства уточнили жители, представители ТОС и подрядчика, Глава Вологды Юрий Сапожников.

В рамках проекта «Городская среда» на участке улицы от Парковой до Ленина будет заасфальтирован проезд и пешеходные дорожки по обеим сторонам, также в планах установка скамеек. На сегодняшней встрече жители попросили подрядчика по возможности оборудовать проезд «лежачими полицейскими».

«Жители переживают, что автомобилисты на новой дороге будут превышать скорость, поэтому попросили установить искусственные неровности вблизи школы. Из пожеланий еще – частично заасфальтировать тротуар, примыкающий с улицы Парковой, и подход к контейнерной площадке у Емельянова, 14. Все предложения представители подрядчика обязались учесть», - отметил по итогам встречи Глава Вологды Юрий Сапожников.

Строители только приступили к работе: в конце улицы Емельянова идет выборка грунта на месте пешеходной дорожки. С участков проезжей части срезан старый асфальт. Полностью завершить работы планируется к концу июля.

Напомним, что в прошлом году в рамках проекта был отремонтирован другой участок улицы Емельянова, рядом с корпусом инженерного факультета Вологодской ГМХА. Площадка у здания мехфака вымощена брусчаткой, а тротуары вдоль улицы Емельянова заасфальтированы. Подрядчик установил арт-объект – две металлические надписи «Я люблю Молочное», а академия поставила флагштоки и доску почета.

Всего в 2019 году в рамках проекта «Городская среда» в Вологде отремонтируют 39 дворов и 5 общественных пространств. На обновление придомовых территорий и зеленых зон из федерального, регионального и местного бюджета выделено 254 млн рублей.

Напомним, что за качеством ремонта и соблюдением сроков следят депутаты, городские власти и сами жители. На всех ремонтируемых объектах есть таблички с указанием контактов депутата Вологодской городской Думы.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города