Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
07.08.2019

Приемки школ и детских садов завершены в Вологде

Большинство школ и детских садов Вологды прошли приемку к новому учебному году без замечаний. Всего в этом году по данным Управления образования в учебных учреждениях Вологды проведено более 280 видов ремонтных работ. Значительная часть ремонтов приходится на кровельные работы, обновление асфальтового покрытия, замену участков на сетях водоснабжения. Полностью или частично обновлены фасады зданий в пяти образовательных учреждениях, наиболее масштабные работы проведены в школах №№ 6, 9 и 28.

Так, проверка в школе № 6 в Молочном прошла в последнюю очередь. Внешне преобразилось здание начальной школы, обновлен центральный и боковые фасады, полностью отремонтирован спортивный зал.

«Спортзал не использовался несколько лет из-за протечек кровли. С вопросом о ремонте в конце прошлого года ко мне обращались родители будущих первоклашек. Активные работы начались, как только дети вышли на каникулы. Сегодня в спортзале чисто, сухо, светлый паркет и яркие стены. Скоро будет установлено все спортивное оборудование. До начала учебного года проведем здесь соревнования в честь завершения проекта «Спортивная среда», - отметил в ходе работы комиссии Глава Вологды Юрий Сапожников.

Также в здании отремонтированы классы и рекреация на третьем этаже. Заасфальтирована пешеходная дорожка между корпусами.

Добавим, что всего на ремонт учреждений в этом году направлено более 80 млн рублей. Так, 50 млн рублей составили ежегодные выплаты из городского бюджета на подготовку сферы образования. Еще 9 млн рублей к этой сумме было добавлено на апрельской сессии Вологодской городской Думы на проведение работ.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города