Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
07.10.2019

Генеральная уборка охватила все микрорайоны города

Общегородской субботник прошел 5 октября в Вологде.

В акции по благоустройству приняли участие и депутаты Вологодской городской Думы. Городские парламентарии совместно с аппаратом Думы и контрольно-счетной палатой навели порядок на обоих берегах реки Золотухи.

«Здесь традиционно прибираются представители Вологодской городской Думы, а в дальнейшем мы с коллегами-депутатами поедем по округам и присоединимся к субботникам в микрорайонах. Практика очень хорошая, она объединяет людей, и я уверен, что такие субботники способствуют тому, чтобы вологжане бережнее относились к своему городу», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

После городские парламентарии отправились на субботники на территории своих избирательных округов.

Так, сразу несколько городских депутатов присоединились к экологическому квесту «Чистые Игры». 10 команд приняли участие на территории Вологодской городской больницы № 1 на Советском проспекте, 63.

«Поскольку в городской больнице в настоящее время проходят капитальные ремонты, строительного мусора хватило на всех. По окончании мероприятия были награждены лучшие команды, вручен приз за самый интересный «артефакт». Девчонки и ребята очень постарались и большое им спасибо за участие в квесте, благодаря которому территория больницы стала ещё чище», - отметил депутат Вологодской городской Думы Павел Шепринский.

В Водниках участники квеста собрали 174 мешка мусора. «Субботний день оказался настолько заразительным, что воскресное утро вместе с жителями провели на субботнике во Фрязиновском парке», - поделился депутат Максим Выдров. В уборке принимал участие и депутат Дмитрий Наумов.

«Чистые игры» прошли и в Осановской роще. Вместе с членами ТОС «Бывалово» в экоквесте приняла участие и депутат Надежда Мочалова.

Депутат Елена Земчихина вместе с активистами ТОС «Псковский» и учениками школы №33 убрали прилегающую к школе территорию. Порядка двух сотен человек вышли на субботник у школы №25 во главе с директором учреждения – депутатом Евгений Баландин .

«В завершение мероприятия на новом стадионе у нашей школы прошел дружеский матч по "комическому" футболу. Мы не только плодотворно поработали, но и отлично отдохнули», - отметил парламентарий.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города