Дворы Заречья чистят после ликвидации незаконных гаражей

Работа проводится по обращениям жителей микрорайона при участии депутата Вологодской городской Думы Дмитрия Наумова.

Двор дома по улице Северной, 26 уже приведен в порядок. Этим летом территория была расчищена от незаконных строений при участии Центра по работе с населением.

«После уведомлений собственники чаще всего сами вывозят свои гаражи. Вот только то, что остаётся после этого на земле – совсем не радует глаз жителей», – говорит депутат Дмитрий Наумов.

В процессе – работы во дворе между домами по улице Карла Маркса, 117 и Северной, 24а.

«К этому двору внимание особое: ведь именно эта площадка стала победителем голосования в проекте «Народный бюджет ТОС», и уже следующим летом она преобразится. Гаражи вывезли, а после них осталось очень много мусора и территория, отчего-то очень привлекающая детей, при этом опасная: битые стекла, ржавые гвозди и прочие неприятности. Составили обращение в ДГХ, организовали сбор мусора и разравнивание земли, заявку региональному оператору на вывоз мусора отправили», – резюмировал парламентарий.

сегодня 20 апреля 2024 года