Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
05.11.2019

Вологодская ГМХА вошла в список опорных аграрных вузов страны

С этим событием учреждение поздравил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Министерство сельского хозяйства РФ провело комплексную оценку деятельности аграрных вузов по итогам работы за прошлый год. В результате был сформирован утвержденный ведомством рейтинг, состоящий из трех групп: лидирующие университеты, опорные вузы, а также учреждения, где требуется оптимизация.

Вологодская ГМХА уверенно вошла в список опорных аграрных вузов. Всего в нем 32 заведения, в общем рейтинге ВГМХА им. Верещагина заняла 15 место, среди академий - третье после Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина и Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины.

«Поздравляю с этим событием профессорско-преподавательский состав и лично ректора Николая Гурьевича Малкова! Молочнохозяйственная академия уникальна тем, что в работе опирается на фундаментальные традиции и современные образовательные методики, сохраняет и развивает технологии изготовления настоящего качественного вологодского продукта. А специалисты, которых учреждение готовит более чем по 20 направлениям, востребованы по всей стране», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, что опорным считается вуз, ориентированный на развитие региона. Высшее учебное заведение обеспечивает рынок труда высококвалифицированными специалистами, решает актуальные задачи региональной экономики и совместно с предприятиями реализует образовательные и инновационные проекты.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города