Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
15.11.2019

В Вологде назвали победителей конкурса «Народный доктор»

Церемония награждения состоялась накануне в концертном зале Вологодского колледжа искусств.

Напомним, голосование проходило с 15 августа по 15 сентября в 54 медицинских организациях области. За это время свои голоса за лучших медицинских работников отдали более 20 тысяч жителей области. Особую важность конкурса подчеркивают и медики региона.

«Для нас конкурс очень значим, потому что мы можем получить обратную связь. Он сближает пациентов и медицинских работников. Вологжане сами вправе выбрать лучшего среди нас, оставить какие-либо пожелания», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы, главный врач Вологодской городской больницы № 1 Павел Шепринский.

Победители были определены в трех номинациях: «Народный врач», «Народный фельдшер» и «Народная медицинская сестра». Как сообщает ВОЛОГДА.РФ, в каждой из них отметили медицинских работников Вологды: в номинации «Народный врач» - терапевта Вологодского госпиталя для ветеранов войн Людмилу Коваль, в номинации «Народный фельдшер» - Ольгу Нифанову, которая работает в Вологодской областной офтальмологической больнице. Одной из лучших медицинских сестер признана вологжанка Нина Чудинова.

«Прежде всего, мне очень приятно, что народ оценил мою работу и преданность профессии. Меня это очень радует. Конечно, победа дает стимул для дальнейшей работы и развития. Еще будучи маленькой девочкой, я мечтала быть медсестрой, я очень горжусь этой профессией», - поделилась медицинская сестра отделения профилактики БУЗ ВО «Вологодская городская поликлиника № 4» Нина Чудинова.

Добавим, что конкурс «Народный доктор» проводится с 2014 года по инициативе Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города