Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
21.11.2019

Новый современный аппарат УЗИ появился в 5-й поликлинике в Молочном

Установка в лечебном учреждении нового аппарата ультразвуковой диагностики позволит проводить обследования точнее и оперативнее. Оборудование нового поколения укомплектовано дополнительными датчиками, в том числе кардиологическим. Благодаря этому возможна более качественная диагностика заболеваний сердца у взрослых и маленьких пациентов. Ранее для более детального обследования жителям Молочного нужно было ездить в город. Старый аппарат УЗИ передали в женскую консультацию.

«Также в поликлинике завершен второй этап ремонта. В здании дневного стационара на Ленина, 3 отремонтирована крыша. Обращения жителей по этому вопросу поступали ко мне регулярно, в том числе и на приемах. По словам главного врача учреждения Михаила Бритвина, ремонт сделан качественно и без замечаний. С просьбой запланировать в областном бюджете выделение средств на ремонт и рассмотреть возможность приобретения аппарата УЗИ для поликлиники я обращался в Департамент здравоохранения в декабре прошлого года», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомню, в прошлом году в учреждении завершился первый этап ремонта. В терапевтическом и детском отделениях были заменены оконные блоки, установлены подвесные потолки, уложен новый линолеум. Все четыре входные группы капитально отремонтированы. Также был установлен пандус для маломобильных пациентов. Ремонт обошелся почти в 1 миллион рублей.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города