21.11.2019

Вологодским школьникам, кадетам и курсантам рассказали о подвигах разведчиков

Уроки мужества прошли сегодня, 21 ноября, в двух вологодских школах, а также в Вологодском институте права и экономики ФСИН. Ветеран военной разведки, полковник в отставке Игорь Бурнусов занимается изучением и популяризацией истории Великой Отечественной войны. Ученикам средних и старших классов школ №№ 30 и 15, а также курсантам ВИПЭ гость рассказал о работе разведки в годы войны, а также о героических подвигах вологжан.

Как и в прошлые годы инициатором встречи со школьниками стал заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов. Уроки приурочены ко Дню военного разведчика, который отмечается в России в ноябре.

сегодня 23 июня 2021 года

1. 26 июня Вологда отмечает 874-летие со дня основания. С какой европейской страной через Вологду шла торговля во время правления Ивана Грозного?