Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
22.11.2019

Вологодский городской родильный дом поздравили со 155-летием

Торжественное мероприятие в честь юбилея учреждения прошло сегодня в зале музыкального колледжа.

За многолетний и добровестный труд, большой личный вклад в развитие здравоохранения Вологодской области, заслуги в деле охраны здоровья населения наградами Губернатора и Законодательного Собрания, а также Департамента здравоохранения Вологодской области были отмечены врачи и медицинские сестры учреждения.

По поручению Юрия Сапожникова депутат Вологодской городской Думы Павел Шепринский вручил сотрудникам родильного дома Благодарности и Почетные грамоты Главы города Вологды.

Вологодский городской родильный дом отметил 155-летие. Путь учреждения начался с родовспомогательного заведения на 5 коек, организованного Вологодским женским благотворительным обществом. Сегодня Вологодский городской родильный дом объединяет 8 лечебных отделений для беременных, рожениц и нуждающихся в гинекологической помощи, и еще 80 маленьких коек для новорожденных вологжан. Практически все современное население города Вологды, так или иначе, вышло из стен этого лечебного учреждения. А это, как минимум, 300 тысяч вологжан. А за все годы существования количество родившихся здесь вологжан должно уже превышать миллион.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 16 апреля 2024 года
Официальные символы города