Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
05.12.2019

Вопросы благоустройства стали ключевыми на приемах Главы Вологды

Приемы граждан прошли 3 и 4 декабря в микрорайонах Прилуки и Молочное.

Так, на приеме в Прилуках сразу 4 человека обратились с проблемой по работе дренажной системы на улице Железнодорожной. Особенно сложная ситуация возникает в районе домов №№ 102, 104, 106 и 108.

«Вопрос давний и поднимается жителями периодически. Безусловно, вся дренажная система этой части микрорайона требует капитальной реконструкции. Задача на ближайшую перспективу – комплексом точечных мер улучшить ситуацию. Во вторник проведем рабочую встречу с участием представителей Водоканала, на которой определим перечень работ», - отметил по итогам приема Глава Вологды Юрий Сапожников.

Также жители Прилук пожаловались на одну из торговых точек микрорайона, где незаконно продают алкоголь. Юрий Сапожников коллегам из числа депутатов задание проверить павильон в рамках проекта «Народный контроль».

Группа жителей домов по Береговой в селе Молочное пожаловалась на плохое состояние дороги и тротуара вдоль этой улицы.

«Планирую внести предложение по ее текущему ремонту в план благоустройства на 2020 год», - подчеркнул Юрий Сапожников.

Также после приема Глава вместе с активистами обсудили проекты, планируемые к реализации в поселке в среднесрочной перспективе. Это благоустройство улиц микрорайона в рамках БКАД, подготовки к 75-летию Победы и 110-летию Вологодской ГМХА.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города