10.08.2011

/load/download/news_photos/10.08.11/DSC_0097.JPGДепутат Вологодской городской Думы Андрей Сивков принял участие в импровизированном шахматном турнире, который прошел во дворе на Ленинградской, 87.

Соперником по интеллектуальному поединку народного избранника стала девочка Яна, которая названия фигур и первые ходы выучила буквально за несколько минут до начала первой в своей жизни шахматной партии.

Возможность окунуться в мир логики и куража у юной вологжанки представилась благодаря проекту «Город детства», первая неделя последнего летнего месяца на всех игровых площадках города посвящена именно обучению детей шахматам. Специальные инструкторы не только преподают ребятам азы этой увлекательной/load/download/news_photos/10.08.11/DSC_0108.JPG игры, но и рассказывают о ее истории и знаменитых шахматистах, среди которых целая плеяда выдающихся русских гениев шахматной доски.

«Сегодня мы подвели итоги тематической недели, которая посвящена шахматам, - рассказал Андрей Сивков, - это очень интересная и полезная игра, она развивает логическое мышление. Умение продумывать ситуации на несколько ходов вперед. Благодаря тематическим площадкам у детей появляется уникальная возможность научиться новому и интересному».

Андрей Сивков также рассказал детям, что на следующей неделе их ожидает не менее увлекательные занятия – уроки по берестоплетению и резьбе по дереву.

сегодня 20 апреля 2024 года