11.08.2011

/load/download/news_photos/11.08.11/DSC_0022.JPGПредседатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов призвал всех вологжан принять участие в праздновании Дня физкультурника.

Осматривая подготовку спортивной площадки школы №41 ко Дню физкультурника, где в субботу, 13 августа, пройдут матчи по мини-футболу, спикер городского парламента Игорь Степанов обратился через СМИ к вологжанам с просьбой не упустить прекрасный шанс провести одни из последних летних выходных с пользой для души для тела:

«В эти выходные вся страна празднует замечательный праздник – День физкультурника. Вологда – город прекрасных спортивных традиций, спортивный город, в котором с каждым днем все более популярным среди вологжан становится здоровый и активный образ жизни. Городские власти приготовили для вас, уважаемые вологжане, насыщенную и интересную программу празднования Дня физкультурника, поэтому берите детей, друзей, родственников – и вперед на стадионы, площади и спортивные площадки».

Игорь Степанов также, пользуясь случаем, ознакомился с работой молодежных трудовых ребят, занятых в облагораживании школьного стадиона. /load/download/news_photos/11.08.11/DSC_0033.JPG

Председатель городской Думы не только проверил качество работ молодых рабочих, но и выразил готовность принять от них пожелания и замечания к организации проекта. Однако, «у матросов нет вопросов» - по словам самих студентов их все вполне устраивает.

Игорь Степанов поинтересовался вопросами оплаты, вопросами экипировки и проведением техники безопасности у косарей, планами на будущий год у всей бригады. Ответами студентов он остался доволен и предложил им подумать о возможности временной занятости и в зимний период: «Прошедшей зимой многие города России столкнулись с серьезными проблемами по расчистке обильных снегопадов. Вологда сравнительно легко справилась с выпавшим снегом, однако и будущая зима может преподнести нам сюрпризы. Поэтому я предлагаю подумать о создании мобильных студенческих бригад по уборке снега». И студенты, и их бригадир обещали подумать над предложением Игоря Степанова.

Напомним, что молодежные трудовые бригады – это совместный проект городских властей и партии «Единая Россия».

сегодня 24 апреля 2024 года