Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
20.12.2019

Вологодская городская Дума отметила 25-летие

Торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Вологодской городской Думы, прошло накануне в здании областной библиотеки. На встрече собрались депутаты всех семи созывов. Официальную часть мероприятия открыл Глава Вологды Юрий Сапожников, коротко перечислив наиболее значимые факты из истории Вологодской городской Думы.

«По итогам 25 лет мы видим качественную, хорошую, устоявшуюся нормативную базу. И в этом большая заслуга депутатов, которые стояли у истоков местного самоуправления. С течением времени мы видим, как изменялся характер работы. Если в начале большое внимание уделялось именно формированию нормативной базы, то в 5-6 созыве был сделан основной акцент на работу с гражданами: обращения, личные приемы. Год от года число обращений растет, и мы, уважаемые коллеги, должны быть максимально открыты для своих избирателей», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Со знаменательной датой парламентариев, аппарат Думы и ветеранов поздравила заместитель Губернатора Вологодской области Валентина Артамонова. Коллег поприветствовал заместитель Председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин.

«Моя политическая карьера началась здесь, в 2006 году я стал депутатом Вологодской городской Думы. За пять лет мною был накоплен политический опыт, который помог в дальнейшем развиваться, двигаться вперёд. Поэтому сегодня мне вдвойне приятно поздравить вас с этим замечательным праздником. Отдельные слова благодарности – за активное участие в создании регионального и федерального законодательства. Зачастую по некоторым вопросам, которые мы рассматриваем на рабочих группах, без экспертного мнения депутатов и специалистов городской Думы нам сложно принять решения по ряду вопросов. В разные годы вам приходилось решать различные проблемы. Сегодня на повестке дня стоят вопросы формирования комфортной городской среды, поддержки семей, развитие социальной сферы, создание условий для экономического роста. Успехи уже есть – мы с вами третий год ремонтируем дворы и общественные пространства. Все видят, какими темпами идёт ремонт и строительство новых дорог, появилась новая школа, строятся детские сады, учреждения для дополнительных занятий. Впереди - новые задачи и вызовы, масштабные проекты и начинания. Уверен, что ваш опыт, профессионализм и ответственность позволят вам и дальше работать в интересах вологжан!» – отметил Роман Заварин.

«Ветеранам желаю делиться своим опытом с молодыми депутатами, а молодым – прислушиваться к советам старших товарищей. Ведь мы делаем одно общее дело – мы развиваем наш город, мы работаем в интересах вологжан», - отметил Мэр города Вологды, депутат Вологодской городской Думы 4-го и 5-го созывов Сергей Воропанов.

Председатели Думы в разные ее периоды – Александр Лукичев и Михаил Банщиков – также поздравили коллег и пожелали успехов в дальнейшей работе. Своих старших товарищей поздравили члены Молодежного парламента города Вологды.

Добавим, что перед официальной частью мероприятия состоялась презентация книги «Вологодская городская Дума – 25 лет». В издание вошли факты о каждом из семи созывов городской Думы и воспоминания депутатов.

Завершился вечер концертом Оркестра русских народных инструментов «Перезвоны».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города