Пакет документов, необходимых для получения городских наград, расширен

Теперь для получения Благодарственного письма, Благодарности либо Почетной грамоты Главы города Вологды или Мэра города Вологды дополнительно к ходатайству, характеристике от предприятия и согласию на обработку персональных данных, граждане и организации должны будут предоставить и справку из налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам и сборам.

Наличие наград, в том числе и муниципального уровня, является условием для присвоения звания «Ветеран труда».

«В последнее время получение звания Ветерана труда – один из частых вопросов, с которым ко мне и депутатам Думы вологжане обращаются на личных приемах. В большинстве своем, это действительно достойные люди, которые трудились на благо города не один десяток лет. К сожалению, практика показывает, что работодатели практически не ходатайствуют о награждении своих сотрудников, хотя люди работают честно и с полной отдачей», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Отсутствие наград лишает многих достойных тружеников возможности претендовать на ветеранское звание.

сегодня 20 апреля 2024 года