95-летней вологжанке вручили медаль в честь юбилея Победы

Награду Нине Алексеевне Лагиревой в честь приближающегося 75-летия Победы вручил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Нина Лагирева встретила войну в 17 лет. Долго уговаривала сотрудников военкоматов, чтобы попасть на фронт, и своего добилась. В 1942 году в Вологде формировалось отделение второй резервной армии. И как раз для нее необходимо была создать отдел КГБ. Туда и направили Нину Алексеевну.

Сегодня Глава Вологды Юрий Сапожников вручил Нине Алексеевне юбилейную медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне вологжанке Лагиревой и поздравил ее с Днем рождения - от имени Президента Владимира Владимировича Путина, мэра города Сергея Воропанова и себя лично.

«Сегодня нашей уважаемой вологжанке исполнилось 95 лет!! Свой юбилей Нина Алексеевна отмечает в прекрасном и бодром настроении, в кругу своих близких. Желаю ей крепчайшего здоровья!!», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

сегодня 16 апреля 2024 года