Память воинов-интернационалистов почтили в Вологде

Митинг, посвященный Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, прошел в минувшую субботу в Октябрьском сквере. У мемориального комплекса воинам-интернационалистам собрались ветераны боевых действий, члены семей погибших, представители власти региона и города, военного комиссариата, общественных и ветеранских организаций. Участники митинга возложили цветы, почтили память погибших минутой молчания. Среди них были и заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов и депутат Максим Выдров .

«Дата установлена в память о более чем 15 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с Афганской войны. В той войне приняли участие наши земляки: 2304 человека было призвано, 84 погибло. Уважаемые ветераны! Ваш боевой, гражданский, человеческий опыт необходим в воспитании подрастающего поколения. Вы, как никто другой, понимаете важность сохранения мира, согласия и дружбы между народами. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Счастья и спокойствия вашим семьям!» - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

сегодня 20 апреля 2024 года