Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
13.03.2020

Юбилейные награды вручили ветеранам в Вологде

От имени и по поручению Президента России депутаты Вологодской городской Думы вручили вологодским ветеранам и труженикам тыла юбилейные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Накануне депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина вручила медаль Александре Николаевне Колосовой и поздравила ее с Днем рождения. На встрече женщина прочла наизусть несколько стихотворений, а также поделилась воспоминаниями о жизни в годы войны. Когда началась война Александра Николаевна только окончила школу в Кич-Городецком районе.

«Хрупкая девушка работала кладовщиком, таскала мешки с зерном. Но ни одного зернышка не брала ни она, ни другие. Иначе наказание – годы лагерей. Уже 20 лет Александра Николаевна живет в Вологде с дочерью. Она много читает. И учит стихи. И даже немного пишет. На нашей встрече рассказала нам несколько наизусть. Это потрясающе!» - отметила Елена Земчихина.

92-летие накануне отметила и Лидия Константиновна Шумихина. С Днем рождения ее поздравил депутат Евгений Баландин.

Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина в 2020 году юбилейными медалями в честь 75-летия Победы награждаются ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, лица, которые в период войны проработали на оккупированных территориях, узники концлагерей. В этом году в Вологде будет вручено 2245 таких медалей.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 23 апреля 2024 года
Официальные символы города