Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.03.2020

Ветеранам Вологды вручили медали в честь 75-летия Победы

В Вологде, как и по всей стране, ветеранам вручают юбилейные награды. В минувшие выходные городские парламентарии с высокой активностью и ответственностью исполнили эту почетную миссию и по поручению Президента России вручили героям юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Тружеников тыла Галину Аполлоновну Боброву и Владимира Васильевича Добрякова, живущих в микрорайоне Лоста, проведала депутат Наталья Лобачева и вручила им юбилейные награды.

Накануне Павел Шепринский вручил медаль Капитолине Алексеевне Меньщиковой.

«Жизнь Капитолину Алексеевну не баловала. Родилась она в Вологде в 1928 году, в 2 года осталась сиротой и воспитывалась в детском доме. Во время Великой Отечественной войны Капитолина Алексеевна училась в техникуме и работала на лесозаготовке. Сейчас у Капитолины Алексеевны большая, заботливая семья. Дети, внуки, 11 правнуков. Отрадно видеть, что Капитолина Алексеевна окружена вниманием со стороны близких ей людей», - отметил парламентарий.

Четыре рассказа ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, о том, какой ценой досталось спасение Родины, посчастливилось услышать в выходные депутату Максиму Выдрову. «Именно посчастливилось, потому что лично смог поблагодарить их за наше сегодня, за мирное небо над головой», - делится впечатлениями парламентарий.

Депутат Дмитрий Наумов вручил юбилейную медаль вологжанке Лидии Александровне Елединой. Накануне ей исполнилось 97 лет.

«В годы войны Лидия Александровна начала свой трудовой путь юной учительницей в Усть-Кубинском районе, а уже после войны, перебравшись в Вологду, продолжила педагогический труд в школе №5. Так в ее немалом трудовом стаже и значатся лишь два места работы. Есть чему поучиться у таких людей!» - отметил депутат.

Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина в 2020 году юбилейными медалями в честь 75-летия Победы награждаются ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, лица, которые в период войны проработали на оккупированных территориях, узники концлагерей. В этом году в Вологде будет вручено 2245 таких медалей.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города