17.08.2011

/load/download/news_photos/17.08.11/IMG_0045.JPGРаботу молодежных трудовых бригад проверил депутат Вологодской городской Думы Евгений Стельмашенко. Он побывал в детском саду по адресу: ул. Козленская, 125 «а», территорию которого благоустраивают студенты из различных ВУЗ Вологды.

Пристальное внимание городских парламентариев к данному дошкольному учреждению неслучайно. Напомним, что на внеочередной сессии городской Думы, которая состоялась в середине июля, из городского бюджета на реконструкцию здания данного детского сада было выделено 23,5 млн. рублей.

Еще несколько месяцев назад в здании располагалась школа «Созвучие». Для улучшения ситуации с местами в детских садах было принято решение разместить в этом здании детский сад.

Еще несколько месяцев здесь рос бурьян. Однако студенты молодежных трудовых бригад активно взялись за свое дело и сейчас здесь развернулась настоящая стройплощадка.

На этом объекте трудятся более 10 участников совместного проекта руководства города и партии «Единая Россия» «Молодёжные трудовые бригады». В основном это студенты различных вологодских ВУЗов. В настоящее время ребята строят веранды, ведут подготовительные работы для установки забора, участвуют в демонтажных работах внутри помещения.

Каковы условия труда, с каким настроем работает молодёжь – эти и другие вопросы задал ребятам депутат Вологодской городской Думы от фракции «Единая Россия» Евгений Стельмашенко. /load/download/news_photos/17.08.11/IMG_0028.JPG

Студенты рассказали, что работа им по душе, в трудностях помогают разбираться мастера, и в целом такая работа – отличная практика, ведь большинство из ребят – будущие строители.

«Благодаря совместному проекту Администрации города и Партии «Единая Россия» молодёжь участвует в самых различных работах. Студенты получают новые навыки и опыт работы и делают благое дело для города. И это не только возведение и ремонт социально значимых объектов. Ребята помогают ремонтировать дороги, благоустраивают парки, дворы и городские улицы. Думаю, каждый житель уже оценил, насколько город стал краше, интереснее и привлекательнее», – говорит депутат Вологодской городской Думы (фракция «Единая Россия») Евгений Стельмашенко.

По материалам ИА «Vologda-portal.ru»

сегодня 28 марта 2024 года