160000, г. Вологда, ул. Козленская, 6 | почта: duma@vgd35.ru
Вологодская городская Дума

официальный сайт www.duma-vologda.ru

Главная Поиск Карта Печать
сегодня 9 января 2026 года

Новости

 
19.08.2011

/load/download/news_photos/19.08.11/DSC_0010.JPGАндрей Сивков: мы вам поможем, для этого мы собрались.

Совместный проект городских властей и партии «Единая Россия» «ЖКХ – под общественный контроль» набрал обороты и сейчас находится в самой активной стадии – стадии конструктивного диалога всех сторон-участников: горожан, представителей управляющих кампаний и городских властей. На телефон «горячей линии» по вопросам ЖКХ, которая появилась в Вологде в январе 2011 года, поступает огромное количество обращений от вологжан по поводу недовольства деятельностью своей управляющей компанией. Сейчас пришло время решать проблему в прямом контактном диалоге.

Жители домов по улице Строителей микрорайона Прилуки на телефон «горячей линии» звонят с «завидной» регулярностью. Наболевших вопросов очень много; отвратительное состояние труб, перебои с водой, протекающие крыши и швы, зловонные запахи из выгребной ямы. За запущенность в коммунальной сфере жильцы домов с себя ответственности не снимают, дело в том, что когда в силу вступил 185 ФЗ, вологжане вовремя не определились с формой управления своим жилфондом и договор с управляющей компанией не заключили. Администрация города «бесхозные» дома по улице Строителей передала на баланс МАО «Управление жилищного хозяйства города Вологды», но найти «взаимопонимания» с организацией у жильцов так и не получилось. Однако исправить ситуацию еще не поздно…

На встречу, инициированную организаторами проекта «ЖКХ – под общественный контроль», прошедшей накануне, 18 августа в библиотеке в микрорайоне Прилуки прибыли представители МАО «УжхгВ», подрядной организации, представители Департамента городского хозяйства и актив жильцов. Один из создателей и организаторов проекта депутат Вологодской городской Думы Андрей Сивков в обращении к жильцам, прежде всего, отметил факт высокой степени их организованности и желание обстоятельно и мирно решить проблемы своего коммунального быта.

«В последнее время в рамках нашего проекта мы проводим много подобных встреч с вологжанами. И, пожалуй, впервые я вижу столь сильное стремление к ведению по-настоящему конструктивного диалога со стороны именно самих жильцов. Вы понимаете, что ваши проблемы криками и взаимными претензиями не решить, готовы вести переговоры. Подготовились к встрече обстоятельно: выбрали старшего по домам, составили список волнующих вас вопросов. Уверен, что если и дальше двигаться в таком русле, то многие ваши наболевшие проблемы со временем будут решены. Мы вам поможем. Для этого мы сегодня здесь собрались».

В ходе встречи актив жильцов получил консультации от специалистов ДГХ по всем интересующим вопросам, выбрал управляющую компанию, с которой в последствии будет заключен договор.

«К выбору управляющей компании стоит отнестись очень серьезно. За время работы «горячей линии» нами был составлен рейтинг управленцев, ориентируясь на количество и характер обращений вологжан, настоятельно рекомендую обратиться к нему. В переговорах с управляющими компании мы вам тоже поможем», - подытожил Андрей Сивков.


Возврат к списку


Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН