19.08.2011

/load/download/news_photos/19.08.11/DSC_0056.JPGДепутаты Вологодской городской Думы встретились со своими коллегами из Мышкинского муниципального района Ярославской области. Рабочая встреча прошла в пятницу, 19 августа, в стенах городского парламента.

В состав делегации, которую возглавил Глава Мышкинского муниципального района Анатолий Курицин, вошли представители Собрания депутатов Мышкинского муниципального района, а также Председатель Собрания Екатерина Волкова. Со стороны вологжан гостей приветствовал Председатель городской Думы Игорь Степанов, депутаты Александр Денисов, Виктор Вавилов, Андрей Сивков, Ольга Ширикова, Николай Столяров, Татьяна Соколова, Александр Волосков, а также заместитель Главы города Вологды Любовь Фомичева и представители Администрации города Вологды.

В своем вступительном слове Игорь Степанов рассказал о работе городской Думы, полномочиях, которыми наделены народные избранники, вопросах, решаемых парламентариями. Особое внимание спикер заострил на взаимодействии с Администрацией города Вологды. «Сложные вопросы тщательно прорабатываются депутатами совместно с представителями Администрации города и прокуратуры Вологды на заседаниях комитетов и рабочих группах. И всегда мы приходим к консенсусу. Нет пустых разговоров, есть деловые, конструктивные отношения, результат которых нацелен только на улучшение благосостояния вологжан», - подчеркнул Игорь Степанов./load/download/news_photos/19.08.11/DSC_0022.JPG

В свою очередь Анатолий Курицин рассказал о перспективах развития в туристической сфере города Мышкина. Напомним, что Мышкин – это своеобразный город-музей русской провинции, в котором находится единственный в мире музей Мыши. В нем собраны более 1000 экспонатов. Только в прошлом году Мышкин посетило рекордное число туристов более 150 тысяч человек.

В завершении встречи Игорь Степанов вручил главе делегации сувениры с символикой города Вологды. В свою очередь Анатолий Курицин преподнес спикеру символ города – сувенирную Мышь.

После экскурсии по Вологодской городской Думе гости из Мышкинского района посетили Кремлевскую площадь, выставочную площадку «Вологодская слобода», а также культурно-этнографический музей в деревне Семенково.

сегодня 25 апреля 2024 года