Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
09.05.2020

Уважаемые вологжане! Поздравляю вас с Днем Великой Победы!

Все дальше в историю уходит триумфальный май 1945 года, но подвиг героев Великой Отечественной войны никогда не сотрется из народной памяти.

В этот день мы преклоняем колени перед победителями, которые немыслимой ценой вырвали победу у врага, гнали его до Берлина, освобождая страны Европы и водрузили Знамя Победы на Рейхстаг. Мы благодарны труженикам, которые в тяготах и лишениях страшной войны в тылу ковали Победу. Мы преклоняемся перед мужеством всех, кто пережил ужасы блокадного Ленинграда и фашистских концлагерей, кто сумел преодолеть тяжелые послевоенные годы, чье детство прошло под страхом голода и бомбежек.

Героизм и мужество Советского народа позволили выстоять под разрушительным натиском противника и дать возможность будущим поколениям жить в независимом и свободном Отечестве. Мы не имеем права забывать о той высокой цене, которую заплатила страна за Победу. Сегодня память о самоотверженности миллионов фронтовиков и тружеников тыла стала объединяющим началом людей разных национальностей и вероисповеданий. Память о героях бережно хранится в каждой семье и в каждом сердце. Пусть так будет дальше!

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города