08.06.2020

В Вологде приступают к формированию нового состава Общественного совета

Состав Общественного совета города Вологды обновляется ежегодно. По регламенту по 11 кандидатур предлагают Глава и Мэр города, а также городские общественные организации. Глава Вологды Юрий Сапожников сегодня встретился с рядом кандидатов.

«Все они – состоявшиеся в своем деле люди: руководители, предприниматели, представители творческой интеллигенции, уже имеющие опыт в общественной деятельности и готовые поделиться своими идеями. Михаил Трапезников и Виктор Кулаков знакомы многим вологжанам еще и по их волонтерской деятельности во время пандемии», – прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

«Особые слова благодарности – Почетному гражданину города Вологды, экс-председателю Вологодского областного суда Владимиру Степановичу Шепелю – за готовность поделиться своим опытом и знаниями на благо Вологды», – добавил Юрий Сапожников.

Нынешний состав Общественного совета, а также кандидатуры председателя и заместителя председателя были утверждены 1 июля 2019 года. Тогда коллегию экспертов-общественников возглавил Максим Выдров. После его избрания депутатом Вологодской городской Думы на заседании 9 октября 2019 года общественники областного центра выбрали председателем Анатолия Дианова.

сегодня 25 апреля 2024 года