Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.06.2020

Вологодские депутаты принимают участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Глава Вологды Юрий Сапожников проголосовал сегодня утром на своем участке для голосования в школе №8.

Юрий Владимирович отметил, что для участников созданы все условия голосования, и, что очень важно, – обеспечена санитарная безопасность. В частности, организованы пункты для дезинфекции рук, всем участникам голосования предоставляется санитарный набор, включающий в себя одноразовую маску, перчатки и индивидуальную ручку.

«Считаю, что проголосовать — долг каждого гражданина Российской Федерации. Какой вариант выбрать – решение каждого, но сделать мы это должны. Мы вместе решаем, по какому вектору развития наша страна пойдет дальше. Я проголосовал «ЗА» - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

К голосованию присоединились депутаты Вологодской городской Думы. Так, депутат Евгений Амелин проголосовал вместе со своими коллегами прямо на рабочем месте на Вологодском оптико-механическом заводе. Свой выбор сделал и депутат Михаил Манык.

Алла Климова пришла на участок для голосования со своей семьей.

«Сегодняшний день оказался знаменательным для моей младшей дочери – она голосовала в первый раз в жизни, что очень символично. Считаю голосование по поправкам в основной закон страны – важное и ответственное мероприятие для каждого гражданина нашей страны, поэтому призываю всех принять участие и своим голосом высказать свою позицию», - отметила Алла Николаевна.

«Бюллетень с вариантами "ДА"/ "НЕТ" я заполняла впервые. Это голосование для меня стало необычным. И важным. Может, я первый и последний раз в жизни участвую в голосовании по поправкам в Конституцию», - делится впечатлениями депутат Елена Земчихина.

Голосование продлится по 1 июля. Узнать свой избирательный участок можно на сайте cikrf.ru или на портале «Госуслуги», а также на сайте «Вологда-Портал», по телефонам горячей линии ЦИК России 8-800-200-00-20 и областного избиркома 230-240.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города