06.08.2020

Ответственность строителей за восстановление после ремонта прилегающей к домам территории планируется отрегулировать в Правилах благоустройства

Такие изменения в документ были предложены по итогам заседания рабочей группы, которая прошла накануне в Вологодской городской Думе под руководством заместителя Председателя городского парламента, председателя комитета по городской инфраструктуре Сергея Чуранова.

В Правилах благоустройства города Вологды планируется отрегулировать ответственность предприятий и организаций за восстановление после ремонтных работ прилегающей к жилым домам территории.

«Согласно предлагаемой норме предприятия, ведущие строительство, ремонтные работы и использующие в качестве подъездных путей внутридворовые и внутриквартальные проезды, проезжие части улиц и дорог, должны обеспечивать их содержание в состоянии, существующем до начала работ», - прокомментировал по итогам совещания Глава Вологды Юрий Сапожников.

сегодня 28 марта 2024 года