Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
07.08.2020

Рейд по дороге в школу прошел в микрорайоне Бывалово в Вологде

Обход территории провели родители школьников члены комитета ТОС «Бывалово», представители службы по правам ребёнка, Центра по работе с населением и ветеранской организации, а также депутат Вологодской городской Думы, директор школы №3 Надежда Мочалова.

Участники рейда прошли по пути следования школьников и детей с родителями из микрорайона Ремсельмаш в сады и школы в Бывалово и оценили безопасность дорожного движения на этом маршруте. Общественники осмотрели пешеходные дорожки, территории возле школ и детских садов.

«Мы зафиксировали ряд предложений по установке дорожных знаков и ограждений вблизи территорий школ, искусственных неровностей, где водители нарушают скоростной режим. Служба по правам ребёнка согласилась со всеми нашими замечаниями», – отметила активист ТОС «Бывалово», многодетная мама Ирина Бакуркова.

«Вопрос безопасного подхода к образовательным учреждениям для нас в приоритете. Такие рейды вместе с ТОСом, родителями, представителями Администрации города и Центра по работе с населением мы проводим регулярно, и все замечания заносим в дорожную карту. Из уже решенных вопросов – установка искусственных неровностей у 41-й школы, ремонт колодцев, переоборудованные пешеходные переходы на Ярославской. В прошлом году по проекту «Народный бюджет ТОС» мы сделали освещение между детскими садами «Антошка» и «Солнечный город», «Хрусталик» и «Почемучка», «Гнездышко» и школой № 41. В рамках этого проекта в этом году мы оборудуем дорожку у Новгородской, 23: здесь проходит маршрут в школу и поликлинику. В планах на будущий год – благоустройство подходов к детскому саду №114», – пояснила депутат Вологодской городской Думы, директор школы №3 Надежда Мочалова.

Вопрос безопасности детей по пути в школу будет обсуждаться на заседании территориального совета Бывалово под руководством заместителя Председателя Вологодской городской Думы Сергея Никулина на следующей неделе.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города