Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
12.08.2020

Безопасность детей на дороге – на контроле депутатов

Заседание территориального совета «Бываловский» прошло накануне на площадке Центра по работе с населением на Новгородской, 23 под председательством руководителя постоянного комитета по социальной политике Вологодской городской Думы Надежды Мочаловой. В совещании также приняли участие врио начальника УМВД России по городу Вологде Владимир Веселов, врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Михаил Клячин, заместитель начальника отдела ГИБДД Сергей Коковкин, а также члены комитета ТОС «Бывалово», представители учреждений образования, жители микрорайона.

Основной темой заседания совета в канун нового учебного года стала безопасность детей на дорогах. На минувшей неделе члены территориального совета прошли по пути следования школьников и детей с родителями из микрорайона Ремсельмаш в сады и школы в Бывалово, дали оценку и свои предложения по обеспечению безопасности.

«Среди наших предложений: установка дополнительных дорожных знаков и ограждений вблизи территорий школ и детских садов, искусственных неровностей. Вместе с представителями полиции мы договорились о серии обучающих мероприятий для дошкольников, творческом конкурсе на тему безопасности дорожного движения», - говорит депутат Надежда Мочалова.

Также в ходе встречи представители полиции рассказали о проводимых мероприятиях, в том числе по профилактике социальных и дистанционных мошенничеств.

Напомним, что территориальные советы были созданы в микрорайонах Бывалово и Завокзальный в 2017 году. Их работа направлена на повышение уровня безопасности и правопорядка, в него входят активные жители микрорайонов. Возглавляет оба совета заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.

фото: Пресс-служба УМВД

Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 16 апреля 2024 года
Официальные символы города