Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
13.08.2020

Монтаж спортплощадки по проекту «Народный бюджет ТОС» начали на улице Чернышевского в Вологде

Речь идет о площадке у Центра дополнительного образования на Чернышевского, 73. Сейчас подрядная организация проводит подготовительные мероприятия. Процесс на объекте контролирует комитет ТОСа «Заречье».

Благоустройство площадки у Центра дополнительного образования на ул. Чернышевского, 73 началось в 2018 году по проекту «Народный бюджет ТОС». Тогда подрядчик, занятый на работах, выровнял территорию, сделал газон и зеленые насаждения, заасфальтировал пешеходные дорожки. Сейчас местные жители решили создать в сквере условия для занятий спортом. На эти цели ТОС «Заречье» направил 1,5 млн рублей, полученные из городской казны по «народной» программе.

Согласно проекту площадка будет разделена на две небольшие зоны: детская, с песочницей, качелью и скамейками, и спортивная, где установят уличные тренажеры.

По словам местных жителей, подрядчик работает быстро и хорошо, несмотря на то, что была задержка в поставке заказанных малых архитектурных форм. В течение двух дней строители установят все оборудование для площадки, далее начнутся работы по укладке резинового покрытия.

«Работы на площадке начались в конце июля. Сначала бригада занималась выемкой грунта, проводила подготовку к асфальтированию. Затем рабочие убрали часть кустарников у стены пристройки к Центру дополнительного образования. После окончания работ мы с жителями будем решать вопрос с озеленением территории рядом с площадкой, так как этот пункт не входит в контракт», - пояснил депутат Вологодской городской Думы, председатель ТОС «Заречье» Максим Осокин.

Один из вопросов благоустройства территории, которые сейчас волнуют жителей, - это ненадлежащее состояние стены пристройки Центра дополнительного образования, рядом с которой благоустраивают площадку, сообщает ВОЛОГДА.РФ.

«На стене примерно семь лет назад рисовали граффити, конечно, их качество уже пострадало. Полностью отремонтировать стены с внешней стороны у нас в этом году не получится, но частично работы по восстановлению кирпичной кладки и укреплению фундамента будут выполнены», - говорит директор Центра дополнительного образования Елена Волкова.

Участники встречи решили, что после ремонта стены руководство учреждения образования пригласит художников для обновления рисунка.

«Стену необходимо приводить в порядок, и эти работы в определенном объеме будут выполнены в скором времени. Затем по нашей договоренности с ТОСом и руководством ЦДО будет проведен конкурс художников, его победители займутся обновлением граффити. Еще один вопрос, который мы обсудили, - это торжественное открытие площадки с приглашением спортсменов, которые продемонстрируют все возможности тренажеров для воркаута и проведут мастер-класс для начинающих», - говорит депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко.

Всего в этом году в Вологде по проекту «Народный бюджет ТОС» будет реализовано 38 проектов. Жители выбрали строительство детских и спортивных площадок, благоустройство скверов, оборудование тротуаров, организацию дополнительного освещения и др. На эти цели из бюджета города выделено 44 млн рублей.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города