Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
19.08.2020

Льготной ипотекой смогут воспользоваться молодые врачи, устроившиеся на работу уже в этом году

Планируется расширить вводимую с 2021 года Вологодской городской Думой меру социальной поддержки для медицинских работников. Такое решение было принято сегодня на презентации программы членам Общественного совета города Вологды.

«По предложению членов Общественного совета предполагается распространить программу на выпускников этого года. Таким образом, трудоустроившись в больницы и поликлиники Вологды после июля текущего года, на начало 2021года они выработают необходимый полугодовой стаж и смогут подать заявку на ипотечный кредит», – говорит Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Соответствующие поправки будут внесены и рассмотрены на ближайшей сессии Вологодской городской Думы. При этом условия льготы останутся прежними.

Напомним, с инициативной льготной ипотеки для молодых медицинских работников выступило депутатское объединение Партии «Единая Россия». Эта мера поддержки была утверждена на июньской сессии Вологодской городской Думы. Программой предполагается компенсация на первоначальный взнос в размере 10%, но не более 300 тысяч рублей для семей с детьми и не более 200 тысяч рублей для семей без детей. Что касается частичной субсидии ежемесячного платежа: в течение первых 2,5 лет она будет установлена в размере 25 и 35 % для семей без детей и с детьми соответственно. Остальные 2,5 года – в размере 50%, но не более 9 тысяч рублей для всех получателей этой меры соцподдержки.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города