Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
24.08.2020

Проверить свои знания о Великой Отечественной войне вологжане смогут очно и онлайн

Всероссийская акция «Диктант Победы» пройдет 3 сентября по всей России, а также в 75 странах мира.

В Вологде Диктант Победы пройдет на четырех площадках: в здании ВоГУ на проспекте Победы, 33, в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35» на Козленской, 2, в центре «Забота» на Марии Ульяновой, 6 и в Гидрометцентре на Лаврова, 15. Заранее зарегистрироваться и выбрать наиболее удобное место проведения акции можно на сайте диктантпобеды.рф или в приложении со смартфона. Регистрация нужна организаторам, чтобы рассчитать количество желающих в соответствии с санитарными ограничениями. Участникам – чтобы узнать свой результат и получить именной диплом теста. По согласованию с Минпросвещения высокие результаты участников акции будут засчитывать при поступлении в вузы. Пройти тест онлайн также можно на сайте 3 сентября. Это удобно и безопасно.

«Диктант Победы» – важная акция, которую обязательно нужно продолжать. Важно, чтобы события Великой Отечественной войны передавались из поколения в поколения. Наш долг – передать эту память будущим поколениям, пресекая попытки переписать историю», – отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Для участников «Диктанта Победы» подготовят 25 вопросов: 20 заданий будут общефедеральными, остальные – на местную тематику. На сайте проекта также можно пройти 30-минутный тренировочный тест на знание военной истории.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 24 апреля 2024 года
Официальные символы города