Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.08.2020

Конкурс на самый «Цветущий микрорайон» предложили провести в Вологде.

С таким предложением активисты ТОС «Лоста» обратились к конкурсной комиссии проекта «Цветущий город». Накануне делегация посетила микрорайон и ознакомилась с десятью работами вологжан. За годы участия в конкурсе жители Лосты стали сплоченной и профессиональной командой в деле озеленения территории. Так,  жители сразу нескольких квартир дома по улице Профсоюзная, 17, дружно, увлеченно и организованно занимаются разведением и высаживанием цветов у подъездов.

«Это старожилы проекта «Цветущий город», с них все начиналось. Практически с ранней весны здесь работают люди старшего поколения, радуют глаз цветы. Местным цветоводам помогают и условия - клумба находится на теплотрассе. Поэтому цветение начинается очень рано и продолжается до поздней осени», - говорит депутат Вологодской городской Думы, председатель ТОС «Лоста» Наталья Лобачева.

«Каждый год мы определяем победителей городского конкурса, людям очень важно получить признание своих заслуг, потому что именно их труд по созданию клумб и газонов привносит красоту в наш город, а жителей Вологды объединяет крепкой дружбой. Вологжане занимаются не только благоустройством, но и устраивают праздники дворов. Заслуживает внимания предложение представителей ТОСа по утверждению новой номинации - «Цветущий микрорайон». Думаю, что Лоста могла бы стать победителем в этой номинации, потому что здесь очень много цветущих дворов, и каждый год к конкурсу присоединяются новые и новые территории», - отметила депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

На сегодняшний день на конкурс поступило более 250 заявок. Победителей определят по четырем номинациям «Лучшая клумба-цветник», «Цветущий балкон», «Лучшая цветочная композиция», «Цветочный кадр» (фотоконкурс). Заявки на участие можно подать до 20 сентября в Департаменте городского хозяйства, филиалах Центра по работе с населением или онлайн на сайте городской администрации. Конкурс «Цветущий город» проходит уже в 12-й раз.

 


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 25 апреля 2024 года
Официальные символы города